Непромокайка

Непромокайка

Сообщение Sailor » Пн дек 01, 2014 7:14 pm

Всем привет!
В силу того, что наш климат далёк от солнечной Калифорнии и иже с ней, хотелось бы поднять такую тему, как опыт более-менее комфортного(сухого) передвижения в дождь. Уточню, длительного передвижения. Этим летом довелось мне ехать 3 часа под ливнем переходящем в дождь и обратно. На мне была классическая косуха, сапоги (высокие, толстая кожа, без застёжек) и, поверх джинсов, waterproof штаны Dunlop. Где то за 2 часа кожа промокла насквозь, штаны промокли по швам и, к сожалению, в причинном месте :evil: Может, у кого есть более удачный опыт! Было бы очень интересно узнать! К тому же, есть время подыскать к новому сезону что-нибудь адекватное...

P.S. Того шмота, что я описал выше, вполне хватает на 30-45 минут серьёзного дождя
What Shall We Do With a Drunken Sailor ???!!!
Sailor
Мембер

Я езжу на: Suzuki c1800r

Re: Непромокайка

Сообщение Kawboy » Пн дек 01, 2014 9:52 pm

Посмотри внимательнее тему ниже - Всякий шмот.
Я там писал о дождевиках и бахилах. Не промок ниразу.
"Every rose has its thorn, every cowboy sings a sad sad song..."
Kawboy

Байкерское имя: Kawboy
Я езжу на: Kawasaki KZ-1000 POLICE

Сообщение Sailor » Пн дек 01, 2014 10:35 pm

Да, сорри, не заметил... Спасибо за инфу! Yamaha, это Sergis moto который?
Sailor
Мембер

Сообщение Kawboy » Вт дек 02, 2014 6:26 pm

Sailor писал(а):Да, сорри, не заметил... Спасибо за инфу! Yamaha, это Sergis moto который?

Я покупал в том, что за (под) Деглавским мостом.
Kawboy

Сообщение Kawboy » Сб янв 17, 2015 9:53 pm

Если кому нужна недорогая непромокайка, то альтернативой может быть такой раздельный комплект Tamrex за 26 Евро в магазине АВС.
Чего в ней нет, так это внутренней сетки и вместо липучек на манжетах и воротнике - кнопки.
Но, как вариант...
Вложения
Фото-1125-3.jpg
Фото-1126-4.jpg
Kawboy

Сообщение Sailor » Сб янв 17, 2015 11:19 pm

Интересный вариант, но как я понял, сетка внутри довольна важна... Кстати, Ямаха от Деглавского моста съехала, они теперь около Ская на Юрмальской. Я туда заезжал, есть у них Хелдовские непромокайки, только тоже без сетки, с подкладкой, как у куртки. Верх в районе 38 евро стоит... С сеткой я видел в Ямахе на Дарзциема (где был Сергис мото), Куртка вроде 46 евро стоила
Sailor
Мембер

Сообщение Kawboy » Вс янв 18, 2015 2:56 pm

Ну так и я о том, тут соотношение цена - качество.
В мотомагазинах один верх стоит ~40EUR.
Сетка важна в куртке, что б вентиляция была, а вот в штанах, это вопрос...
Из опыта танцев на одной ноге под дождем, так одеть штаны с сеткой, в уже влажной обуви, ой не просто, они за эту сетку цепляются. На третий раз зацепил и надорвал.
Вот мой комплект:
Вложения
rain.jpg
Kawboy

Re: Непромокайка Выбор мотодождевика

Сообщение Eduard42 » Чт окт 06, 2016 8:25 pm

Выбор мотодождевика — дело важное, но необходимое, как и его покупка. О приобретении этого полезного предмета мотоэкипировка задумывается каждый, кто хоть раз попадал на мотоцикле под дождь. Но они бывают разные, и надо подобрать тот, который подойдёт лично вам.О необходимости покупки мотодождевика говорить, наверное, даже не стоит, он напрямую влияет на вашу безопасность при езде в дождь. Замёрзший и продрогший мотоциклист гораздо хуже контролирует ситуацию вокруг, у него снижается время реакции, не говоря уже о том, что есть неиллюзорный шанс заработать себе простуду или воспаление лёгких.Мотодождевики бывают раздельные и цельные (комбинезоны). Так на каком же остановить свой выбор? На самом деле, разницы никакой нет, кроме удобства лично для вас. Впрочем, раздельный мотодождевик всё-таки практичнее. Например, если дождя нет, но на улице холодно, можно надеть одну только куртку от него — она не пропускает ветер, и вам станет значительно теплее. Модели есть как «совсем раздельные», так и состёгивающиеся на поясе молнией или липучкой.Не лишним будет наличие в мотодождевике внутреннего кармана для документов, куда гарантированно не попадёт никакая влага, а то, случается, и кофры протекают. В большинстве моделей подобный карман есть. Выбирать размер мотодождевика надо так, чтобы он удобно сидел поверх одежды, в которой вы обычно ездите — мотокуртка и штаны. Впрочем, если даже он будет вам слегка великоват, не беда — вам же в нём не гулять, а сидеть и рулить.
Цены на мотодождевики сильно варьируются, при этом качество такой модели может быть не особенно высоким. Со своей работой такой мотодождевик справляться будет, но тонкий материал, из которого он сделан, будет легко порвать. Более дорогие модели обычно сделаны из более плотного материала. И на фоне этого разгула цен на сцену выходит наиболее бюджетное решение, при этом не в ущерб качеству — просто дождевик, без приставки «мото-«. Нет-нет, речь идёт не о дождевиках а-ля полиэтиленовый пакет, а о нормальном дождевом костюме. Дело в том, что любая вещь с приставкой «мото-» сразу подрастает в цене. А вот просто дождевой костюм, который вообще ничем не будет отличаться от мотодождевика, можно купить где-нибудь в магазине для активного отдыха или вовсе в магазине промышленных товаров, торгующей камуфляжем и берцами. Купили? Ну и отлично. Обращайтесь с ним бережно! И будьте осторожнее, садясь на мотоцикл и слезая с него — одно прикосновение к выхлопной трубе, и на дождевике будет проплавленная дыра. Всегда возите мотодождевик с собой в кофре — дождь порой начинается неожиданно. И самый главный совет — надевать дождевик надо до начала дождя, а не после!!!
Вложения
joerocketrs2rainsuitblk20121.jpg
joerocketrs2rainsuitblk20121.jpg (30.94 КБ) Просмотров: 5443
Дорог много , а путь один !
Eduard42
Sergeant

Байкерское имя: 42-й
Я езжу на: HARLEY DAVIDSON FLHTCI .

Сообщение Sailor » Пн окт 10, 2016 8:39 am

По поводу дождевиков... Сразу оговорюсь, это моё сугубо личное мнение, основанное на моём же личном опыте. Дождевик неплох для однодневных покатушек и, если не планируешь дальняков, это лучшее бюджетное решение. Для длительных путешествий всё таки нужен хороший, технологичный текстиль. С мембраной, терморегулирующей подкладкой и т.д и т.п. Конечно, хочется поколотить понты в коже или джинсе, но это не тот случай:-) В дальняке практичность важнее. Удовольствие не из дешёвых, но оно того стоит. Дождевик занимает немало драгоценного места в кофре, одевать-снимать неудобно, особенно, когда сам упакован в кожу с ног до головы. Отдельная история это Rain Boots. У них есть дурацкое свойство цепляться за что только можно, из-за чего я чуть позорно не грохнулся в Вене на светофоре. Обратно я предпочёл выехать из города без них, одел на первой же заправке. Но с ногами сложнее, выход мне видиться в установке лопухов (engine guard covers) и в старых добрых горэтексах.
Sailor
Мембер

Сообщение Kaban » Чт окт 13, 2016 9:42 am

В этом году протестил купленный на Louis дождевик и остался очень доволен. Пол дня валили по Польше под проливным дождем и остался сухой. Не думаю, что текстиль, какой ты он ни был технологичный, выдержал бы это. Хотя надо Склифа спросить, он в текстиле был или дождевик одевал?
Текстиль не дорогой, где то 65 евро, с подкладкой, штаны расстегиваются полностью по молнии на внешней стороне, как ломпасы.
Одевается легко и быстро.
Машина возит жопу, а мотоцикл душу.
Kaban

Байкерское имя: Kaban
Я езжу на: Harley Davidson Electra Glide Ultra Limited

Вернуться в Выбор и обзор мото экипировки