УХОД ЗА ШЛЕМОМ

УХОД ЗА ШЛЕМОМ

Сообщение Eduard42 » Чт авг 25, 2016 10:40 am

Привет Братья и Сёстры !
Мне показалось интересная тема для начинающих и не только мотоциклистов .
Как ухаживать за шлемом .
Чтобы он прослужил вам верой и правдой не один сезон? Ведь стоит хороший мотошлем немало, и жаль было бы испортить его небрежным обращением. Достаточно следовать нескольким простым правилам, и с вашим любимым шлемом у вас проблем не будет.
1.Стоит всегда надевать на голову подшлемник. Человек имеет свойство потеть, и таким образом можно быстро запачкать внутреннюю подкладку шлема. Конечно, иногда её можно отстегнуть и постирать, но это не пойдёт ей на пользу. Кроме того, в большинстве бюджетных моделей шлемов подкладка несъёмная. Так что в итоге проще будет купить за 5-7 евро подшлемник и ездить в нём. Его-то постирать или заменить всегда можно.
2.Если вы попали в дождь, и стекающие по визору капли дождя и грязной воды с дороги мешают обзору, не надо протирать визор рукой в перчатке. От такого обращения визор шлема быстро покроется множеством мелких царапин, и его придётся менять. А тут стоит напомнить, что, во-первых, визор частенько стоит весьма немало, а во-вторых, на некоторые модели шлемов найти визор на замену очень сложно. Что же делать? Ну, можно купить специальный девайс (в пределах 10 евро) в виде надевающийся на палец в перчатке щётки наподобие автомобильной, и этой щёткой смахивать с визора воду. Поначалу непривычно, но это быстро проходит, и начинаешь ценить удобство этой простой штучки. А ещё можно купить в любом мотомагазине спрей «Антидождь» и периодически обрабатывать им внешнюю поверхность визора. После такой обработки капли воды будут скатываться по визору шлема, не задерживаясь, и обзор в дождливую погоду страдать практически не будет.
3.Если же визор всё-таки запачкался и нуждается в чистке, не спешите обрабатывать его какой-нибудь жидкостью для протирки стёкол! Дело в том, что эта достаточно агрессивная химия предназначена именно для протирки стекла, а не пластика. Автомобильному или оконному стеклу она навредить не может, а вот визор может побелеть или помутнеть после одной-единственной обработки подобными средствами. Так что лучше ограничиться просто чистой водой и мягкой тряпочкой, не собирающей пыль.
4.Протирать визор шлема «на сухую» нельзя! Мельчайшие частицы пыли, почти невидимые, запросто его поцарапают. Смочите визор водой и протирайте, только мягко и без нажима.

Как видите, уход за шлемом — не такая уж и сложная задача.
Вложения
6f12aa528fa8d8a352115c78803d102a1-e1413205107229.jpg
6f12aa528fa8d8a352115c78803d102a1-e1413205107229.jpg (31.71 КБ) Просмотров: 2244
Дорог много , а путь один !
Eduard42
Sergeant

Байкерское имя: 42-й
Я езжу на: HARLEY DAVIDSON FLHTCI .

Re: УХОД ЗА ШЛЕМОМ

Сообщение jagabond » Сб ноя 26, 2016 3:56 pm

Я в шоке. Вот это уход так уход.......

https://www.youtube.com/watch?v=dONWYWWwchs
jagabond
Вице-президент

Байкерское имя: Jagabond
Я езжу на: 2003 Harley-Davidson Screamin' Eagle Road King

Re: УХОД ЗА ШЛЕМОМ

Сообщение Kopytych » Пн ноя 28, 2016 2:44 pm

jagabond писал(а):Я в шоке. Вот это уход так уход.......

https://www.youtube.com/watch?v=dONWYWWwchs

Еще раз повторюсь-он конкретный дебил.
Зачем мотоциклу стоп-сигнал? А чтобы мотоцикл внезапно не заканчивался...
Kopytych
Президент

Байкерское имя: Копытыч
Я езжу на: Honda Goldwing

Вернуться в Выбор и обзор мото экипировки